В АИТ будет проведен экзамен по выявлению способностей по специальности «Исламоведение»

26 Июль, 2019

Для абитуриентов, желающих поступить по специальности «Исламоведение» степени бакалавра по третьей группе специальностей в Азербайджанский Институт Теологии (АИТ), 27 июля – 2 августа будет проведен экзамен по выявлению способностей.

Следует отметить, что регистрация на экзамен по выявлению способностей на сайте Государственного Экзаменационного Центра (ГЭЦ) проводилась с 20 по 24 июля. Вступительный балл на экзамен по выявлению способностей был 150 (сто пятьдесят) баллов.

Для определения уровня мировоззрения абитуриентов и их интересов в специальности «Исламоведение» ГЭЦ была создана Религиозно-психологическая Комиссия. В состав комиссии вошли специалисты по теологии, эксперты, психологи, сотрудники Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями, Азербайджанского Института Теологии и ГЭЦ. В ходе собеседования планируется проверка психологического состояния и творческого мышления абитуриентов с помощью специального метода.

В ходе собеседования будет оцениваться общий взгляд абитуриентов и их религиозные знания; их соответствие специальности «Исламоведение»; их отношение к дальнейшей работе в должности религиозного деятеля; навыки общения с людьми; их риторические и ораторские навыки.

Сообщаем, что экзамен по выявлению способностей, который начнется 27 июля 2019 года в 09:00 часов будет продолжаться до 2 августа в административном здании бывшего богословского факультета Бакинского Государственного Университета по адресу город Баку, Ахмед Джамиль, 41 / A.

Следует отметить, что АИТ действует на основании современных образовательных стандартов и международного опыта в соответствующей области с целью поддержания и развития высокой религиозно-нравственной среды, опирающейся на исторические традиции азербайджанского народа, как логическое следствие государственной политики, обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров в сфере религиозной деятельности. Одой из целей высшего учебного заведения является обеспечение потребности в высококвалифицированных кадрах в области религии на основе международных стандартов и обучение кадров-теологов, имеющих глубокие знания об Исламе и других мировых религиях, нейтральных и терпимых ко всем конфессиям.

Вверх

Новости

Архив
alt menü