В АИТ прошел семинар на тему «История антисемитизма в Европе: от античности до современности»

21 Май, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) под руководством научного сотрудника отдела сравнительного анализа правовых вопросов Института права и прав человека НАНА Саида Мусаева прошел семинар на тему «История антисемитизма в Европе: от античности до современности».
Поприветствовав участников мероприятия, заведующий кафедрой Языков и общественных наук АИТ, доцент Илькин Алимурадов отметил, что в Институте за прошедший период проделано много работы в направлении просвещения. Он подчеркнул, что тема семинара также представляет значимость в плане изучения истории религии.

И. Алимурадов сказал, что история иудаизма в стране относится к древности. Он также отметил, что азербайджанское общество является примером мультикультурализма и толерантности в мире.

Научный сотрудник отдела сравнительного анализа правовых вопросов Института права и прав человека НАНА Саид Мусаев выступил с речью на тему ««История антисемитизма в Европе: от античности до современности», подробно рассказал об образе жизни еврейской общины в Европе и проблемах, с которыми они сталкиваются.

С. Мусаев отметил, что евреев в основном называют «сефардами», а тех, кто обосновался в Европе - «ашкенази». Отметив, что число евреев в мире составляет около 16 миллионов, С. Мусаев также рассказал об истории еврейских общин.
На семинаре также было отмечено, что евреи, обосновавшиеся в нашей стране, далеки от религиозно-политического течения хасидизма и реформизма.

Семинар, в котором приняли участие студенты и гости, продолжился интересными дискуссиями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü