Aİİ tələbələri XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisində
Azərbaycan İlahiyyat İnstitutunun (Aİİ) tələbələri Bakı Ekspo Mərkəzində keçirilən XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisini ziyarət ediblər.
Gənclər sərgidə İlahiyyat İnstitutunun və digər ali təhsil müəssisələrinin stendlərinə baş çəkib, təqdim olunan yeniliklərlə yaxından tanış olub, həmçinin xarici universitetlərin nümayəndələri ilə əlaqə quraraq, təhsil barədə ətraflı məlumatlar əldə ediblər.
Qeyd edək ki, XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisi gənclər, təhsil müəssisələri və şirkətlər arasında ünsiyyət üçün mühüm platformadır və yeni imkanlar yaratmaqla yanaşı, həm də maraqlı və perspektiv layihələri gündəmə gətirir.
Xatırladaq ki, Azərbaycan İlahiyyat İnstitutu XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisində debüt edir. Ziyarətçilər sərgidə ali təhsil müəssisəsində ixtisaslar, təqaüd proqramları, ödənişsiz təhsil imkanları, İnstitutun beynəlxalq əlaqələri, xarici universitetlərlə bağlanılmış müqavilələr, müəssisədə keçirilən tədbirlər, konfranslar, həmçinin əldə olunan nailiyyətlər haqqında geniş məlumat ala bilərlər. Həmçinin onlar İnstitutun fəaliyyətini əks etdirən Azərbaycan, rus, ingilis və ərəb dillərində kataloq, broşür və bukletlərlə; mətbu nəşrləri – “Din araşdırmaları” jurnalı, “İlahiyyatçı” qəzeti, “İlahiyyat” jurnalı; konfrans materialları və “İlahiyyat nəşrləri” adı altında layihəyə əsasən nəşr olunan ali təhsil müəssisəsi müəllimlərinin kitabları ilə tanış olmaq imkanına sahibdirlər.

Студенты АИТ в XIII Международной Выставке «Образование»
Студенты Азербайджанского Института Теологии (АИТ) посетили XIII Международную Выставку «Образование», проходившую в Бакинском Экспо Центре.
На выставке студенты ознакомились со стендами Института Теологии и других высших учебных заведений, представленными новинками, а также связались с представителями зарубежных высших учебных заведений и получили подробную информацию об образовании зарубежом.
Отметим, что XIII Международная Выставка «Образование» является важной платформой для общения молодежи, образовательных учреждений и компаний, и предлагает новые возможности, а также интересные и перспективные проекты.
Напомним, что Азербайджанский Институт Теологии дебютирует на XIII Международной Выставке «Образование». Посетители могут узнать больше о специальностях в высшем учебном заведении, стипендиальных программах, возможностях бесплатного образования, международных отношениях Института, контрактах с зарубежными университетами, мероприятиях, конференциях, проводимых в учебном заведении, а также о достижениях Института. Они также имеют возможность ознакомиться с каталогами, брошюрами и буклетами на азербайджанском, русском, английском и арабском языках, отражающими деятельность Института; с печатными изданиями – журналом «Религиозные исследования», газетой «Теолог» («Илахиятчы»), журналом «Теология» («Илахият»); материалами конференции и книгами преподавателей высшего учебного заведения, изданных на основании проекта под названием «Теологические издания».
Следует отметить, что Азербайджанская Международная Выставка «Образование» является одним из важнейших мероприятий в нашей стране и является эффективной платформой для профессионального общения и образовательных проектов.