Azərbaycan İlahiyyat İnstitutunun müəllim və tələbə heyəti Fəxri xiyabana gələrək, ümummilli lider Heydər Əliyevin məzarını ziyarət edib
12 Dekabr, 2019
Dekabrın 12-si dünya şöhrətli siyasətçi, görkəmli dövlət xadimi, Azərbaycan xalqının ümummilli lideri Heydər Əliyevin Anım Günüdür.
Bu münasibətlə Azərbaycan İlahiyyat İnstitutunun müəllim və tələbə heyəti Fəxri xiyabana gələrək, Ulu Öndərin xatirəsini yad edib, məzarı önünə gül dəstələri qoyub.
Qeyd edək ki, Müstəqil Azərbaycan Dövlətinin qurucusu, dünya şöhrətli siyasi xadim Heydər Əliyevin vəfatından 16 il ötür. Ulu Öndər Heydər Əliyev Azərbaycana rəhbərliyinin bütün dövrlərində yürütdüyü uzaqgörən siyasət nəticəsində ölkəmizin nüfuzunun artması, hərtərəfli inkişafa nail olunması, müstəqilliyimizin əbədi və dönməzliyinin, din sahəsində sabitliyin və milli-mənəvi dəyərlərimizin qorunması istiqamətində müstəsna xidmətlər göstərib. Heydər Əliyev fenomeni, şəxsiyyətinin ucalığı, fövqəladə idarəçilik qabiliyyəti, yüksək intellekti onun adının dünyanın görkəmli siyasətçiləri və dövlət xadimləri arasında həmişə birincilər sırasında çəkilməsinə səbəb olub.
Hazırda ümummilli lider Heydər Əliyevin məqsədyönlü və uzaqgörən siyasətini Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyev uğurla davam etdirir.

Преподавательский и студенческий состав Азербайджанского Института Теологии побывал в Аллее почетного захоронения и посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
12 Декабрь, 2019
12-го декабря - День Памяти всемирно известного политика, видного государственного деятеля, общенационального лидера Азербайджанского народа Гейдара Алиева.
По этому случаю преподавательский и студенческий состав Азербайджанского Института Теологии в связи с Днем памяти общенационального лидера Гейдара Алиева побывал в Аллее почетного захоронения, почтил память Великого Лидера, возложил букеты цветов к его могиле.
Отметим, что со дня смерти основателя Независимого Азербайджанского Государства, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева проходит 16 лет. Великий лидер Гейдар Алиев в результате дальновидной политики, проводимой на всех этапах его руководства Азербайджаном, оказал нашей стране исключительные услуги в направлении повышения ее престижа, достижения всестороннего развития, сохранения вечности и необратимости нашей независимости, поддержания религиозной стабильности и сохранения национально-нравственных ценностей.
Феномен Гейдара Алиева, возвышенность его личности, незаурядные управленческие способности и высокий интеллект всегда выводили его в ряды первых среди известных в мире политиков и государственных деятелей.
В настоящее время целенаправленную и дальновидную политику общенационального лидера Гейдара Алиева успешно продолжает Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев.