Институт теологии провел в Новханы традиционную акцию по очистке морского побережья

26 Октября, 2019

Азербайджанский институт теологии (АИТ) совместно с Исполнительной властью Бинагадинского района провел акцию по очистке морского побережья. На мероприятии принял участие ректор Азербайджанского института теологии Джейхун Мамедов, состав из 50 человек, включающий сотрудников и студентов высшего учебного заведения.

Ректор Азербайджанского института теологии Джейхун Мамедов отметил, что основная цель мероприятия - пропаганда соблюдения чистоты на морском побережье, предотвращение загрязнения прибрежных территорий бытовыми отходами, привлечение молодежи к борьбе за охрану окружающей среды.
Дж.Мамедов сообщил, что в последние годы в стране проделаны большие работы и реализованы проекты в связи с охраной окружающей среды. Он довел до внимания, что такие экологические акции являются важными с точки зрения защиты окружающей среды и биоразнообразия. Далее ректор сказал, что совместная работа ради экологического благополучия, принимая участие в этой акции, является большой честью.

Дж.Мамедов отметил, что высшее учебное заведение осуществляет различные проекты с целью усиления среди студентов таких понятий, как любовь к Родине, ее защита и охрана; нравственная поддержка инвалидов, малообеспеченных слоев населения, пожилых, беженцев и вынужденных переселенцев; охрана культурно-исторических ценностей; социальная и экологическая ответственность в обществе с помощью еще большего информирования молодежи; с целью пропаганды мультикультурализма и толерантности.

Отметим, что во время акции была очищена часть прибрежной территории поселка Новханы. Собранные бытовые отходы и другие виды отходов были рассортированы и транспортированы в установленный пункт сбора мусора.

Вверх

Новости

Архив
alt menü