Делегация Фонда Стерлинга США посетила Институт теологии

05 Сентябрь, 2023

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) при Государственном комитете по работе с религиозными организациями (ГКРРО) состоялась встреча с делегацией Фонда Стерлинга США.
Ректор АИТ, доцент Агиль Ширинов встретился с делегацией во главе с Эдвардом Роу, Президентом Фонда Стерлинга США, и представителями Европейского Кворума Семидесяти Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, принимающими участие в международной научной конференции «Наследие и культура евреев Северного и Восточного Кавказа».

Ректор Агиль Ширинов рассказал гостям о существующих в нашей стране традициях сосуществования и толерантности. Ректор отметил, что представители различных религий живут в Азербайджане в мире и спокойствии, и подчеркнул, что азербайджанское государство всегда заботится о традиционных религиозных группах в стране.

Рассказывая о деятельности АИТ, ректор отметил, что во время обучения студентам предоставляется разносторонняя и обширная информация обо всех религиях. Ширинов подчеркнул, что преподаватели института являются профессионалами и специалистами высокого класса.

Ширинов также рассказал о проделанной работе по продвижению мультикультурализма в стране и отметил тесное сотрудничество с представителями всех религий, проживающих здесь.

Выразив признательность за тёплый приём и проявленное гостеприимство, президент Фонда Стерлинга (США) Эдвард Роу рассказал об этнических меньшинствах, проживающих в штате Юта, поведал об истории функционирующих там церквей и синагог. Роу отметил, что Азербайджан применяет и продвигает в мире гуманистические ценности, такие как мультикультурализм и толерантность.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Университетом Бригама Янга и Азербайджанским Институтом Теологии.


Вверх

Новости

Архив
alt menü