Республиканская научная конференция на тему «Вклад академика Васима Мамедалиева в теологию и востоковедение» продолжилась в панелях

26 Ноябрь, 2020

Республиканская научная конференция на тему «Вклад академика Васима Мамедалиева в теологию и востоковедение», организованная Азербайджанским институтом теологии (АИТ) и посвященная памяти одного из выдающихся ученых-востоковедов Азербайджана, заслуженного деятеля науки, академика Васима Мамедалиева, продолжилась в панелях.
Конференция была организована онлайн в рамках программы Zoom.
Панели прошли при модераторстве заведующего кафедрой «Языки и общественные науки» Азербайджанского института теологии, доктора философских наук, доцента Илькина Алимурадова, заведующего кафедрой «Религиоведение», доктора философских наук, доцента Анара Гафарова, заведующего кафедрой «Исламоведение», доктора философских наук Ахмеда Ниязова.
На панелях выступили профессор Имамверди Гамидов и Насрулла Мамедов; доктор философских наук, заместитель председателя Управления мусульман Кавказа Фуад Нуруллаев, доктор филологических наук Насим Геюшов, доценты Мамедали Бабашлы, Асметханум Мамедова, Кенуль Мамедова, Сабина Мирзоева, Закийя Абилова, Рубаба Ширинова, Шахлар Шарифов и другие докладчики.
Выступивший с заключительной речью ректор Агиль Ширинов, поблагодарил участников мероприятия. Он отметил, что Управление мусульман Кавказа учредит стипендию имени Васима Мамедалиева, которая будет предоставлена 3 студентам АИТ с хорошими результатами. Ректор поблагодарил Его Высочество Шейха в связи с этим.