Студенты АИТ посетили больницу № 1 для детей с ограниченными возможностями

29 Апреля, 2019

Группа студентов Азербайджанского Института Теологии (АИТ) посетила больницу № 1 для детей с ограниченными возможностями в Хазарском районе, города Баку.
Целью визита было помочь детям-инвалидам, проживающим в учреждении, узнать их проблемы, помочь им, почувствовать, что они являются неотъемлемой частью нашего общества, и подарить детям положительные эмоции.

Долг каждого гражданина страны - поддерживать тех, кто нуждается во внимании и духовной заботе. Забота о бездомных детях в Азербайджане является государственной политикой, и государство уделяет особое внимание здоровому, процветающему росту детей и полной реализации их будущего.

Успешная социальная политика президента Ильхама Алиева также способствовала всесторонней поддержке сферы услуг в этой области. В этом направлении Фонд Гейдара Алиева проводит капитальный ремонт и реконструкцию социальных служб для детей с ограниченными возможностями в рамках программы «Развитие детских домов и школ-интернатов». В результате у этих учреждений, наряду с образцовыми условиями жизни для детей, есть большие возможности для реабилитации детей с целью устранения их функциональных недостатков и развития их навыков.

Отметим, Азербайджанский Институт Теологии реализует различные проекты о развитию у студентов навыков социальной ответственности и патриотизма.

Вверх

Новости

Архив
alt menü