В АИТ состоялась встреча со студентами, принявшими участие на VI общереспубликанском соревновании знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана»

13 Ноябрь, 2019

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялась встреча со студентами, принявшими участие на VI общереспубликанском соревновании знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана», прошедшем 12 ноября 2019 года в Центре Гейдара Алиева.

Ректор АИТ отметил, что проект, который ежегодно проводится начиная с 2014 года, нацелен на изучение жизнедеятельности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сохранение и пропаганду среди молодежи наследия великого лидера, а также повышение интереса к науке и просветительским соревнованиям у молодежи. Ректор, подчеркнувший проведение нынешнего соревнования 12 ноября – в День Конституции довел до внимания, что именно в этот день 1995 года под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева была подготовлена первая Конституция независимого Азербайджана.
Джейхун Мамедов отметил, что формирование государственной молодежной политики в нашей стране связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, и в настоящее время эта политика успешно продолжается под руководством Президента страны господина Ильхама Алиева как одно из основных направлений государственной политики Азербайджана.

Ректор сказал, что молодежь является будущим каждого народа и государства, и дал ей свои советы. Он отметил, что такого рода соревнования внесут вклад в дальнейшее развитие молодежи в качестве грамотных и способных специалистов, достижение ими успехов в карьере.

Ректор призвал студентов активно участвовать в общественной и социальной жизни Института, работе Студенческой молодежной организации высшего учебного заведения, в волонтерской деятельности в стране, достойно представлять Азербайджан в местных и международных мероприятиях.

Вверх

Новости

Архив
alt menü