Заместитель руководителя Управления по делам религии Турецкой Республики побывал в Институте теологии

28 Июль, 2023

Заместитель руководителя Управления по делам религии Турецкой Республики Селим Аргун и советник по религиозным делам посольства Турции в Азербайджане Ихсан Ачык посетили Азербайджанский институт теологии (АИТ).

Проректор АИТ по организации учебного процесса и технологиям обучения доцент Мубариз Джамалов подробно рассказал гостям о высшем учебном заведении. Он отметил, что высшее учебное заведение было учреждено распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года при Государственном комитете по работе с религиозными организациями (ГКРРО). Он отметил, что институт создан на базе теологического факультета Бакинского государственного университета.

M.Джамалов отметил, что в институте осуществляется обучение по всем трем ступеням образования, на бакалавриат ведется прием по специальностям «исламоведение» и «религиоведение».
Затем он рассказал гостям, что обучение в АИТ совершенно бесплатно. Проректор также проинформировал их о процессе приема, осуществляемом в высшем учебном заведении, студенческом контингенте института, а также о международных связях.

Далее M.Джамалов отметил, что учебный процесс осуществляется с использованием современных методов, с учетом существующей в Азербайджане мультикультурной и толерантной среды.
Заместитель руководителя Управления по делам религии Турецкой Республики Селим Аргун пожелал АИТ успехов в деятельности и достижении поставленных целей. Он выразил удовлетворение тем, что в братском

Азербайджане существует такое высшее религиозное учебное заведение. Он также отметил, что они сделают все возможное для налаживания сотрудничества высшего учебного заведения с представляемым им учреждением, а также с другими университетами Турции.

В завершении мероприятия гости ознакомились с изданиями Института и библиотечным фондом в библиотеке АИТ.

Вверх

Новости

Архив
alt menü