Президент Центрального совета мусульман Германии посетил Институт теологии

26 Июль, 2023

Президент Центрального совета мусульман Германии Айман Мацек посетил Азербайджанский институт теологии (АИТ), действующий при Государственном комитете по работе с религиозными организациями (ГКРРО).

Проректор АИТ по организации учебного процесса и технологиям обучения доцент Мубариз Джамалов подробно рассказал гостю о высшем учебном заведении. M.Джамалов отметил, что в институте осуществляется обучение по всем трем ступеням образования. Затем он рассказал гостю, что обучение в АИТ совершенно бесплатно. В процессе обучения используются современные методы, принимая во внимание существующую в Азербайджане мультикультурную и толерантную среду.

Джейхун Алиев, заместитель исполнительного директора Фонда пропаганды духовных ценностей (ФПДЦ), действующего при ГКРРО, предоставил информацию о представляемой им структуре. Он рассказал об истории фонда, цели его создания и направлениях деятельности.

Затем президент Центрального совета мусульман Германии Айман Мацек подробно рассказал об учреждении, которое он представляет. Говоря о религиозной ситуации в Германии, гость затронул вопрос религиозного служения мусульман. Гость подчеркнул важность мультикультурной среды в Азербайджане, отметил важность изучения такого опыта.

Отметим, что визит президента Центрального совета мусульман Германии Аймана Мацека состоялся при совместной организации посольства Азербайджанской Республики в Федеративной Республике Германия и Государственного комитета по работе с религиозными организациями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü