Завершился этап собеседования для абитуриентов, поступающих по специальности «Исламоведение»

03 Августь, 2023

Азербайджанском институте теологии (АИТ) завершились собеседования для абитуриентов, желающих поступить на специальность «Исламоведение» степени бакалавра по III группе специальностей. Собеседования проходили с 1 по 3 августа.

52 из 113 кандидатов, прошедших регистрацию в Религиозно-психологической Комиссии (РПК) при Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), получили удовлетворительную оценку. Абитуриенты, получившие на собеседовании удовлетворительную оценку, наряду с другими специальностями смогут также выбрать специальность «Исламоведение» Азербайджанского Института Теологии.

Отметим, что в составе РПК представлены специалисты в сфере богословия, эксперты, психологи, сотрудники Государственного комитета по работе с религиозными учреждениями, Азербайджанского Института Теологии и ГЭЦ.

В ходе собеседования осуществляется проверка общих религиозных знаний, соответствия абитуриентов специальности «Исламоведение», их отношение к деятельности в качестве религиозного деятеля в дальнейшем, навыки общения с людьми, оцениваются их ораторские способности, психологическое состояние, творческое мышление.