Состоялось заседание с участием руководящего состава Института теологии

21 Май, 2020

При участии руководящего состава Азербайджанского института теологии (АИТ) состоялось очередное заседание, посвященное дистанционному образованию.
Поприветствовав участников, ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов проинформировал участников о вопросах повестки дня заседания.

Руководитель Института рассказал о работе, проделанной в рамках борьбы с пандемией коронавируса (COVID 19) в нашей республике. Он отметил, что принимая во внимание приостановку образовательного и учебно-воспитательного процесса во всех учебных заведениях страны с целью предотвращения распространения коронавируса (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики, в АИТ также продолжаются онлайн-занятия.

А.Ширинов рассказал о ситуации с обучением в нынешнем положении, порядке проведения семестровых экзаменов, сдаче выпускных работ, оценке знаний студентов и других важных вопросах, стоящих на повестке дня в этом направлении. Он отметил, что предлагаемая Министерством образования Азербайджанской Республики платформа "Microsoft Teams" предоставляет широкие возможности для дистанционного обучения, регулирования и контроля за учебным процессом. Он с сожалением отметил, что некоторые студенты Института теологии, не могут присоединиться к дистанционному обучению.

Принимая во внимание объявление коронавирусной инфекции (COVID-19) глобальной пандемией и скорость распространения вируса, ректор АИТ призвал всех соблюдать требования и рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Оперативного штаба при Кабинете министров, несмотря на определенные смягчающие меры, осуществляемые в стране.

Принимавшие участие в заседании проректор АИТ по организации образования и технологиям обучения доцент Мубариз Джамалов и декан теологического факультета Мирнияз Мурсалов поделились мнениями по вопросам, стоящим на повестке дня заседания, высказали предложения в связи с организацией билетов и экзаменационных вопросов, а также предоставлением льгот студентам в ходе сессии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü