Летняя школа на тему «Интеграция знаний» подошла к концу

10 Июль, 2023

Завершилась летняя школа на тему «Интеграция знаний», организованная совместно Азербайджанским институтом теологии (АИТ) и общественным объединением «Идрак».

Выступивший на церемонии закрытия проректор АИТ по науке и инновациям Мирнияз Мурсалов поблагодарил всех, кто внес свой вклад в организацию летней школы. Он отметил, что такие проекты являются важными шагами в направлении развития студентов, расширения их мировоззрения и повышения знаний. Давая свои рекомендации молодежи, проректор подчеркнул, что от теологов будущего мы ждем, чтобы они росли высококвалифицированными кадрами, любящими свою Родину и защищающими ее от стороннего влияния.

Декан теологического факультета АИТ доцент Эльнура Азизова в своем выступлении подчеркнула, что помимо посещения лекций студенты ознакомились с памятниками, расположенными в Габалинском районе. Предоставление им такой возможности является важным фактором с точки зрения их знакомства с мультикультурной средой нашей страны. Далее Э.Азизова отметила, что в вузе организуются различные курсы, семинары, летние и зимние школы для повышения уровня знаний студентов, их подготовки в качестве высококвалифицированных кадров.

Церемония закрытия завершилась вручением студентам сертификатов.

Отметим, что в ходе недельной летней школы студенты прослушали доклады известных теологов из зарубежных университетов и нашей страны, ознакомились с памятниками, расположенными в Габалинском районе.

Вверх

Новости

Архив
alt menü