Летняя школа на тему «Интеграция знаний» продолжается

06 Июль, 2023

Продолжается летняя школа на тему «Интеграция знаний», организованная совместно Азербайджанским институтом теологии (АИТ) и общественным объединением «Идрак».

В очередной день летней школы доцент Азербайджанского института теологии, ведущий научный сотрудник Отдела религии и общественного мнения Института востоковедения имени З.М.Буниятова НАНА д.ф.ф. Эльвюсал Мамедов выступил с докладами на различные темы.

Доцент Эльвюсал Мамедов выступивший с докладами на темы: «Об идее интеграции знаний или гармонии откровения (вахй) с реальным миром», «Методологические основы по отношению к Корану» и «Методолого-теоретические основы по отношению к хадисам», дал студентам множество советов в области теологии. В своем докладе он затронул такие важные вопросы, как ситуация в религиозной среде Азербайджана, место сунны в Исламе, различие между суннами и хадисами, основные универсальные принципы Ислама.

Отметим, что в летней школе, которая продлится неделю, будут заслушаны доклады знаменитых теологов зарубежных университетов и нашей страны.

Вверх

Новости

Архив
alt menü