Делегация Азербайджанского Института Теологии посетила Международный Институт Исламского Мышления и Цивилизации

01 Май, 2019

Делегация во главе с ректором Азербайджанского Института Теологии Джейхуном Мамедовым посетила Институт Исламского Мышления и Цивилизации в рамках визита в Малайзию 29-30 апреля 2019 года.

Во время визита, делегации Азербайджанского Института Теологии была предоставлена подробная информация об Институте Исламского Мышления и Цивилизации. В Институте отметили, что были исследованы не только история и культура Малайзии, но и материалы, связанные со всей исламской историей и культурой.
Во время посещения библиотеки Сеида Мохаммеда Накиба аль-Аттаса при университете, делегация АИТ ознакомилась с рукописями, имеющимися здесь. Библиотека, которая собирает редкие рукописи из многих стран мира, является уникальной. Организован сбор, сохранение, исследование и публикация древних рукописей, хранящихся в библиотеке. Было отмечено, что рукописи исламского мира, которые считаются национальным достоянием, пройдя исследования, передаются будущим поколениям.

В ходе встречи было подчеркнуто, что рукописи следует изучать вместе, важные исторические документы из архивов и библиотек должны участвовать в научных исследованиях.

В ходе визита, делегация АИТ посетила посольство Азербайджанской Республики в Малайзии и встретилась с послом Гали Аллахвердиевым.

Отметим, что АИТ придает большое значение сотрудничеству с учебными заведениями зарубежных стран. Цель высшего учебного заведения - использовать опыт других ведущих университетов мира, обмениваться студентами и расширять связи между высшими учебными заведениями с целью повышения уровня преподавания.

Вверх

Новости

Архив
alt menü