В Азербайджанском институте теологии прошел конкурс «Красивое чтение Корана»

25 Декабрь, 2020

Ежегодно традиционно проводящийся в Азербайджанском институте теологии (АИТ) конкурс «Красивое чтение Корана» состоялся в онлайн- формате.
В конкурсе приняли участие студенты факультета теологии АИТ. Проректор Института теологии, доктор философских наук Мирнияз Мурсалов, заместитель декана факультета теологии, доктор философских наук Ковсар Тагиев и преподаватель кафедры «Исламоведение» Фаиг Ахмедзаде были представлены в жюри.
Выступивший со вступительной речью ректор АИТ Агиль Ширинов отметил, что прочитанные сегодня аяты из Священного Корана посвящаются душам шехидов, отдавших жизни в Отечественной войне. Он пожелал упокоения душ шехидов, исцеления ветеранам.
А.Ширинов, подчеркнувший важность конкурса, сообщил, что наряду с красивым чтением Священного Корана необходимо понимать его смысл.
Ректор довел до внимания, что в целях выявления талантливых студентов в высшем учебном заведении регулярно будут проводиться различные конкурсы. А.Ширинов пожелал успехов участникам конкурса.
Далее проректор АИТ по науке и инновациям, доктор философских наук Мирнияз Мурсалов дал молодежи советы, и подробно рассказал об условиях конкурса. Он отметил, что такого рода конкурсы дают студентам возможности накопления опыта и развития.
Победители конкурса, который был встречен с энтузиазмом со стороны студентов, были определены на основе оценки жюри. Так, на конкурсе «Красивое чтение Корана» студент второго курса Мурад Карамов занял первое место, студент второго курса Гардашов Рамазан- второе место, студент первого курса Алиев Кенан – третье место.
Победителям были вручены награды, а участникам – благодарственные письма.