Преподаватели Азербайджанского института теологии приняли участие в X Международном форуме «Ислам в мультикультуральном мире»

28 Декабрь, 2020

Преподаватели Азербайджанского института теологии (АИТ) приняли участие в X Международном форуме «Ислам в мультикультуральном мире».
Форум прошел на платформе ZOOM в онлайн-формате.
На форуме, прошедшем при совместной организации Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, Казанского федерального университета, Института востоковедения Российской академии наук, Академии наук Татарстана, Болгарской исламской академии, Российского исламского института, Московского исламского института, Духовного управления мусульман Российской Федерации и Духовного управления мусульман Республики Татарстан, было заслушано более ста докладов, посвященных роли ислама, как религии и культуры, в России, а также во всем мире.
Декан факультета теологии АИТ, доктор философии по теологии, доцент Эльнура Азизова выступила на форуме с докладом на тему «Некоторые заметки об одном образце Магтали-Хусейн, написанном в период джадидизма на Северном Кавказе».
На форуме также выступил заведующий кафедрой «Религиоведение», доктор философских наук, доцент Анар Гафаров с докладом на тему «Анализ совместного проживания с философского и религиозного аспектов. Азербайджан как образец совместного проживания».
Мероприятие продолжилось выступлениями ученых из различных вузов и организаций мира.
Для информации сообщаем, что основная цель Международного форума заключается в обмене информацией о научных достижениях специалистов, занятых в сфере ислама в мире, координации задач, стоящих перед этими специалистами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü