В АИТ состоялось совещание в связи с подготовкой к экзаменационной сессии осеннего семестра 2019-2020 учебного года

30 Декабрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялось очередное совещание в связи с подготовкой к экзаменационной сессии осеннего семестра 2019-2020 учебного года. В мероприятии приняли участие руководство, преподаватели и сотрудники Института.

Выступив на собрании, ректор АИТ Джейхун Мамедов заявил, что приняты необходимые меры для организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими правилами, обеспечения прозрачности и объективности при оценке знаний студентов, проведения экзаменационной сессии на основе существующих нормативных документов, создания экзаменационного штаба в образовательном учреждении, оперативного расследования каждой жалобы, полученной этим штабом. Он отметил, что на экзаменах важными вопросами являются объективная оценка знаний каждого студента и максимальное внимание координаторов в своей работе. Затем Дж. Мамедов подчеркнул, что для расследования и разрешения любых жалоб, которые могут возникнуть в ходе сессии был создан Оперативный штаб.

Проректор по организации обучения и образовательным технологиям АИТ Мубариз Джамалов коснулся вопросов о составлении вопросов, обеспечении прозрачности и объективности при оценке знаний студентов.

Проректор по науке и инновациям АИТ Агиль Ширинов рассказал об эффективности проведения внеклассных занятий преподавателей со студентами.

Позже декан теологического факультета Мирнияз Мурсалов подробно рассказал о ходе экзаменов и затронул вопросы, на которые должны обратить внимание координаторы. Он отметил, что на экзаменационной сессии осеннего семестра сдают экзамен более 166 учащихся. М. Мурсалов сказал, что был принят ряд решений для создания максимальных условий для выражения студентами своих знаний, контролирования каждой аудитории учителем-координатором и предотвращения каких-либо негативных случаев, которые могут возникнуть в процессе экзамена.

На совещании преподаватели и координаторы были проинформированы о том, что экзаменационная сессия первого осеннего семестра 2019–2020 учебного года Института проводилась в письменной и, при необходимости, в устной форме, что между экзаменами установлено не менее 2 дней и время, отведенное на проведение экзамена - 2 часа. Участникам совещания были проинформированы о том, что любые неприятные ситуации, которые могут возникнуть в процессе экзамена должны быть немедленно рассмотрены и приняты соответствующие меры, а также о том, что сессия должна быть организована прозрачно и в соответствии с нормативными актами.

Следует отметить, что во время экзаменационного процесса в АИТ предусмотрено проведение дней «открытых дверей» с участием представителей общественности, лидеров НПО и родителей студентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü