Состоялась церемония презентации официального веб-сайта журнала «Религиозные исследования»

19 Июнь, 2023

Состоялась церемония презентации официального веб-сайта журнала «Религиозные исследования», учрежденного Азербайджанским институтом теологии (АИТ), действующим в подчинении Государственного комитета по работе с религиозными организациями (ГКРРО).

Открывший мероприятие вступительным словом ректор АИТ, доцент Агиль Ширинов довел до внимания, что веб-сайт журнала «Религиозные исследования» разработан в соответствии с современными стандартами. Он добавил, что теперь ученые смогут отправлять свои статьи с помощью этого веб-сайта и отслеживать статус исследований на профиле, созданном здесь.

Далее ректор АИТ отметил важность опубликования статей специалистов в гуманитарной сфере в таких престижных журналах, вошедших в мировые рынки, как «Scopus» и «Web of sciences» для популяризации научных статей азербайджанских ученых в мире. Ректор сообщил, что цель заключается во включении журнала в перечень журналов с международным индексом.

Преподаватель факультета исламских наук Университет Анкары Йылдырым Баязид Абдуллах Демир представил официальный веб-сайт журнала «Религиозные исследования» и дал информацию о технических правилах. Он предоставил обширную информацию о стандартах публикации, технических особенностях научных журналов, системе отправки статей и др.
Заведующая Отделом религиозного образования ГКРРО Эльнара Керимова отметила, что хотя АИТ начал функционировать недавно, он реализовал множество успешных проектов. Среди них запуск официального веб-сайта, веб-телевидения, обеспечение выпускников работой.

Заведующий Отделом работы с партнерами Агентства инноваций и цифрового развития Орхан Исмаилов поздравил ученых в связи с запуском официального веб-сайта журнала. Он сообщил, что техническая часть журнала соответствует высоким стандартам.

Проректор АИТ по науке и инновациям, главный редактор журнала «Религиозные исследования» Мирнияз Мурсалов довел до внимания, что 16 марта 2022 года Кабинетом министров АР была утверждена «Дорожная карта улучшения показателей международного рейтинга научных изданий». Он отметил, что АИТ осуществляет определенные работы в связи с исполнением Дорожной карты. Официальный веб-сайт журнала «Религиозные исследования» разработан в соответствии с современными стандартами, требованиями к написанию и опубликованию статей в международных журналах.


Вверх

Новости

Архив
alt menü