В Азербайджанском институте теологии состоялась видеоконференция, посвященная 17 ноября - Дню национального возрождения

17 Ноябрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялась видеоконференция, посвященная 17 ноября - Дню национального возрождения. На видеоконференции, организованной в программе Microsoft Teams, приняли участие ректор, руководящий персонал, преподаватели и студенты АИТ.
Ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поприветствовал участников и поздравил их по случаю Победы. Он рассказал о героизме славной Азербайджанской армии во главе с Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, пожелал упокоения душ шехидов, скорейшего выздоровления ветеранам.
Заведующий Восточно-западным отделом Института востоковедения имени академика Зии Буниятова НАНА, доцент АИТ, доктор философии по теологии Мамедали Бабашлы отметил, что День национального возрождения является историческим днем, началом самоутверждения в истории Азербайджана. Предоставивший подробную информацию об исторических событиях, произошедших в День национального возрождения, М.Бабашлы, рассказал о неоценимых исторических заслугах великого лидера Гейдара Алиева в укреплении государственности и защите независимости Азербайджана. Мамедали Бабашлы довел до внимания, что была заложена основа исторического пути, протянувшегося от национального возрождения к национальному прогрессу. Он подчеркнул, что победа, достигнутая в Нагорном Карабахе, является результатом единства и солидарности.
Видеоконференция продолжилась взаимными обсуждениями других участников и студентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü