Члены Студенческой Молодежной Организации АИТ посетили мемориальный комплекс «Крик матери» в связи с 28-ой годовщиной Ходжалинского геноцида

25 Февраль, 2020

Члены Студенческой Молодежной Организации Азербайджанского Института Теологии (АИТ) вместе с заведующей Отдела магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифовой посетили мемориальный комплекс «Крик матери» в связи с 28-ой годовщиной Ходжалинского геноцида.

Во время визита к памятнику были возложены свежие цветы, почтена память жертв трагедии.

Отметим, что с целью сформировать нашу молодежь как приверженных нашим национально-нравственным корням, сохраняющих нашу государственность, любящих свою Родину, готовых отдать за нее жизнь, патриотичных, благородных, смелых, полезных обществу граждан высшее учебное заведение реализует показ художественных и документальных фильмов о нашей истории героизма, их встречи с участниками войны и различные семинары. В этом направлении Азербайджанский Институт Теологии проводит ряд мероприятий в связи с 28-ой годовщиной Ходжалинского геноцида. Так, высшее учебное заведение организовало в городе Стамбул в Турции презентацию книги «Они никогда не вырастут», повествующей об убитых в Ходжалы 63 детях и опубликованной на 4 языках, а также показ фотовыставки, посвященной жертвам трагедии.

Кроме того, вместе со Студенческо-Волонтерской программой «Bir» («Один») для студентов был организован показ фильма «Ибад из спецназа», снятого об Ибаде Гусейнове, награжденном орденом «Азербайджанский Флаг», а Студенческое Научное Общество организовало мероприятие на тему «Ходжалы: страница шехидства нашей национальной истории».

В то же время руководящий и преподовательский состав АИТ принял участие в мероприятиях о Ходжалинском геноциде в средних школах.
Сообщаем для информации, что 26 февраля сотрудники Института посетят Мемориальный комплекс «Крик матери».

Вверх

Новости

Архив
alt menü