В АИТ состоялось очередное заседание

02 Март, 2020

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялось очередное заседание в связи с предстоящими целями и задачами. На заседании обсуждались итоги февраля, общая деятельность высшего учебного заведения и его дальнейшие перспективы. В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Института.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов рассказал о заботе и внимании, которое уделяется в нашей стране образованию и защите наших национально-нравственных ценностей. Руководитель Института подчеркнул, что государственно-религиозную политику, основы которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, имевший исключительные заслуги в сохранении и передаче будущим поколениям национально-нравственных ценностей, в настоящее время успешно продолжает Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев.

Дж. Мамедов сказал, что воспитание молодого поколения в здоровом духе, обеспечение их высоким уровнем образования, соответствующим мировым стандартам, является одним из приоритетных задач государственной политики. Он также рассказал о целях и задачах АИТ. Он поделился своими взглядами на учебный процесс, деятельность учителей, издание книг, проделанную работу по публикации научных статей, а также запланированные проекты.
Ректор рассказал об установлении связей с зарубежными университетами, двойных дипломах, программах Erasmus +, Мевлана и возможностях для обучения студентов за рубежом. Он отметил, что работа, проделанная в этом направлении, является целенаправленной деятельностью с точки зрения подготовки профессиональных специалистов.

Дж. Мамедов сказал, что подготовка патриотичных специалистов с богатым мировоззрением, высокой культурой и глубокими знаниями является одной из основных задач Института. Он также добавил, что АИТ мобилизовал все свои силы и потенциал для достижения этих целей, и делает все возможное, чтобы оправдать свое высокое доверие к себе.

Вверх

Новости

Архив
alt menü