В АИТ наградили победителей конкурса чтения “Наша религия - национально-нравственное богатство нашего народа”

12 Март, 2019

Награждены победители конкурса чтения «Наша религия - национально-нравственное богатство нашего народа», организованного по совместной инициативе Азербайджанского Института Теологии (AИТ) и Сети Книжных Магазинов «Kitabevim.az».
Поприветствовав участников мероприятия на церемонии, проведенной в Азербайджанском Институте Теологии 11 марта 2019-го года, ректор Джейхун Мамедов сказал, что последовательная организация конференций, семинаров, проектов и программ играет особую роль в направлении подготовки специалистов с глубокими и всесторонними знаниями, практической подготовкой, высокой культурой, прогрессивным мировоззрением и сильными личностными качествами.
Ректор отметил, что одна из основных целей Института - стать высшим учебным заведением, где проходят обучение студенты, обладающие глубокими знаниями общечеловеческих ценностей, любящие семью, Родину, нацию, постоянно пытающиеся возвысить ее, с независимым и творческим мышлением, высокими моральными и духовными качествами. Он также сказал, что такие конкурсы формируют культуру чтения среди молодежи, повышают интерес и любовь к чтению.
Победители конкурса были награждены соответствующими призами Сети Книжных Магазинов «Kitabevim.az»: обладательница первого места Айнур Гурбанова, набрав 463 голоса, получила купон на сумму 50 АЗН; Газанфар Оруджев, занявший второе место с 380 голосами, получил купон на 30 АЗН; а обладательница третьего места Гулустан Шукурлу – 20 АЗН при 355 голосах. На конкурсе Айтадж Ахмедзаде и Алия Тагиева были удостоены поощрительных призов.
Отметим для информации, что конкурс «Наша религия - национально-нравственное богатство нашего народа» был организован на официальной странице АИТ в instagram. Целью конкурса были защита наших религиозных ценностей, привитие интереса к чтению, пропаганда культуры просвещения и чтения, ее обогащение и развитие.

alt menü