В АИТ организован «круглый стол» на тему «Роль молодежи в продвижении пропаганде национальных и нравственных ценностей»

01 Февраль, 2019

1 февраля 2019 года в Азербайджанском институте теологии (АИТ) был организован «круглый стол» на тему «Роль молодежи в продвижении пропаганде национальных и духовных ценностей», посвященный Дню молодежи.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов, выступивший на мероприятии, которое началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики, поприветствовал участников «круглого стола» и предоставил информацию о работах, выполненных в направлении развития государственно-религиозных отношений, основанных великим лидером Гейдаром Алиевым, и мерах, осуществляемых в для развитияи нашей страны и обогащенияи национально-духовных ценностей. Ректор подчеркнул, что идеология АЗЕРБАЙДЖАНСТВА, с мудростью выдвинутая мудрым общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, должна быть ориентирующей идеей в образеа жизни, морали, нравственности, языкеа, религии, литературеы, одним словом, во всех сфер материально-духовной культуры. По словам Дж. Мамедов отметила, что эту политику, основанную общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжает достойный преемник великого лидера, президент господин Ильхам Алиев.

Ректор АИТ отметилзаявил, что в вузе проводятся различные мероприятия по пропаганде патриотического духа среди молодежи. Подчеркнув важность темы, Дж. Мамедов сообщил, что национально-духовные ценности играют важную роль в жизни каждого молодого человека, и подчеркнул сказал, что очень важно бысть вернымости этим качествам. Руководитель института рассказал о роли молодежи в воспитании в национальном духе и развитии традиций независимой государственности. Он подчеркнул необходимость изучения истории, повышения активности молодежи в доведении подлинных истин Азербайджана до мирового сообщества, поощрения рационального использования ими современных информационно-коммуникационных технологий и социальных сетей.

Заведующий кафедрой исламоведения АИТ, доктор философии по философии Ахмед Ниязов выступил на тему «Молодежь в исламе». А. Ниязов рассказал о важной информации, которую передала молодежи религия ислама и, в частности, Пророк.
Ведущий научный сотрудник Института истории науки НАНА, доктор философии по экономике Амал Гасанлы выступил на тему «Роль азербайджанской молодежи в защите национальной государственности» и сообщил, что для обогащения и развития ценностей национальной государственности существует потребность в здоровом обществе.

Во время выступления на тему «Фактор женщины в наших ценностях» член Совета правления Сураханской районной организации ПЕНА (YAP) Арзу Гасанзаде сообщила, что общество придает особое значение женщинам и проявляет к ним уважение, любовь, милосердие и сострадание. А. Гасанзаде также отметила, что великий лидер всегда высоко ценил азербайджанскую женщину.

Магистр 1-ого курса Азербайджанского института теологии Фархад Алекберов выступил на тему «Фактор национально-нравственных ценностей» и подчеркнул неоценимые заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в увековечивании и развитии национально-духовных богатств азербайджанского народа. Он отметил, что считает сохранение и приверженность национально-духовным и религиозным ценностям ответственностью, возложенной на каждого молодого человека, наряду с перенятием прогрессивных тенденций развития Европы и Запада.

Во время выступления на тему «Роль молодежи в продвижении пропаганде национально-духовных ценностей» магистр 2-ого курса Азербайджанского института теологии Наргизхатун Гасанова рассказалазаявила, что национальная идеология, национальная история, национальный язык, национальная культура, искусство, национальная литература, национальное самосознание, семья, национальная музыка и фольклор являются памятью народа. Она отметила, что все национальные достижения и качества принадлежат национальной системе ценностей.

За «круглым столом» было особо подчеркнуто и то, что Фонд Гейдара Алиева, завоевавший расположение народа своей широкомасштабной деятельностью в увековечивании национально-моральных ценностей и их пропаганде, добился больших успехов в этой области.

«Круглый стол» продолжился обменом мнениями по докладам.

Вверх

Новости

Архив
alt menü