Руководитель Украинско-Азербайджанских проектов посетила Азербайджанский Институт Теологии

13 Февраль, 2020

Руководитель Украинско-Азербайджанских проектов, журналист Марина Гончарук посетила Азербайджанский Институт Теологии (АИТ).

Поприветствовав гостя, ректор АИТ, доктор философии по теологии Джейхун Мамедов сказал, что рад видеть ее в Институте. Предоставив подробную информацию о высшем учебном заведении, ректор АИТ отметил, что АИТ придает большое значение установлению международных отношений. По его словам, Институт заинтересован в сотрудничестве со специализирующимися в этой области учебными и научно-исследовательскими учреждениями многих странах мира.

Далее Дж.Мамедов также подчеркнул важность связей Института с высшими учебными заведениями, с которыми сотрудничает для приобретения опыта в сфере обучения. Ректор затронул вопрос о необходимости проведения научных исследований, реализации совместных проектов, взаимных академических визитов профессорско-преподавательских составов и докторантов, обмена студентами.

Далее Марина Гончарук затронула вопросы установления отношений между вузами страны и АИТ, обмена опытом.

В ход встречи наряду с сотрудничеством в будущем стороны обменялись мнениями об обмене студентами и преподавателями и по другим вопросам.

Вверх

Новости

Архив
alt menü