Руководитель Бакинского представительства турецкого телеканала TRT посетил АИТ

16 Февраль, 2019

Руководитель Бакинского представительства турецкого телеканала TRT Мурат Аккоч посетил Азербайджанский Институт Теологии (АИТ).
Поприветствовав гостя, ректор АИТ Джейхун Мамедов, сказал, что в настоящее время политические, экономические связи между Азербайджаном и Турцией, сотрудничество в сфере науки, образования, культуры и других областях находятся на высоком уровне. Предоставив подробную информацию об Институте, ректор сказал, что АИТ придает особое значение установлению международных связей. Он отметил, что с целью установления качества преподавания в институте на уровне современных требований, изучения опыта высших учебных заведений Турции и расширения межвузовских связей, был организован визит в указанную страну, а также подписаны протоколы о сотрудничестве с университетами Мармара, «29 мая» и Анкаринским Университетом.

М. Аккоч выразил удовлетворение развитием отношений между двумя странами по нарастающей линии. В то же время, говоря о проделанной в Азербайджане работе и значении этой деятельности для обеих стран, подчеркнул, что турецко-азербайджанское братство и дружба вечны. Отметив, что его первый визит в Азербайджан пришелся на 1993 год, гость рассказал о развитии нашей страны за эти годы.

М.Аккоч также рассказал об отношениях между органами СМИ двух стран, передаче правды об Азербайджане через телеканал TRT мировому сообществу. Гость сказал, что в 29-ую годовщину событий 20 января, телеканалы TRT, оставаясь верными своим традициям, оповестили весь мир о боли, в то же время Дне гордости Азербайджанского народа.

Затем гость посетил библиотеку Института. Отметив восхищение богатством библиотечного фонда, Аккоч выразил удовлетворение созданием такого вуза в Азербайджане.

В ходе встречи было решено реализовать совместные проекты, подготовить телевизионную программу об Институте.


Вверх

Новости

Архив
alt menü