Организован торжественный прием для участников Симпозиума

23 Октября, 2019

Ректор Стамбульского университета, профессор Махмут Ак организовал торжественный прием для участников Симпозиума на тему «Выдающийся общественно-политический деятель тюркского мира – Ахмед-бек Агаоглу».

Выступивший на торжественном приеме ректор Стамбульского университета, профессор Махмут Ак рассказал о дружеских и братских отношениях между Турцией и Азербайджаном на протяжении всей истории. Он отметил, что дружеские и братские связи между Турцией и Азербайджаном имеют исторические корни, эти связи между двумя народами, принадлежащими к одинаковой нации, имеющими один язык и религию, существовали на протяжении веков и в настоящее время еще более укрепились, поднялись на новый уровень.

Ректор АИТ, доктор философии по теологии Джейхун Мамедов выразил благодарность за теплый прием, братские отношения. Он подчеркнул высокий уровень отношений между Азербайджаном и Турцией, напомнив слова Гейдара Алиева «Одна нация, два государства».

Дж. Мамедов рассказал о роли выдающихся общественно-политических деятелей и интеллигенции в развитии двусторонних связей в сфере науки, образования, культуры и других сферах. Ректор отметил, что наши предки создали основу для построения братского моста с прочным фундаментом и подчеркнул важность работ, которые должны проделать будущие поколения для еще большего укрепления этих связей.

Депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, профессор Солмаз Рустамова-Тохиди, доктор философии по историческим наукам Акиф Велиев выразили благодарность организаторам мероприятия на тему «Выдающийся общественно-политический деятель тюркского мира – Ахмед-бек Агаоглу».

Вверх

Новости

Архив
alt menü