Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Саудовская Аравия в нашей стране посетил АИТ

13 Декабрь, 2019

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Саудовская Аравия в нашей стране Хамед бин Абдуллах бин Сауд бин Худейр посетил Азербайджанский Институт Теологии (АИТ).

Выразив удовлетворение визитом посла в Институт, ректор АИТ Джейхун Мамедов подчеркнул, что отношения между нашими странами находятся на высоком уровне и что Президент Ильхам Алиев придает большое значение сотрудничеству с мусульманскими странами.

Дж. Мамедов сказал, что в Азербайджане существует высокая религиозно-духовная атмосфера, основы государственно-религиозной политики заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и в настоящее время эта политика успешно продолжается Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым.

Он подчеркнул, что в нашей стране особое внимание уделяется сфере религии и защите национально-духовных ценностей.
Предоставив общую информацию об Институте, руководитель АИТ рассказал об истории высшего учебного заведения, направлениях его деятельности, а также международных связях и образовательных стандартах.

Он сказал, что в АИТ студенты в дополнение к Исламу получают возможность на основе современных социальных методов усвоить верования, систему религиозных обрядов, системы нравственности и социальные структуры других мировых религий, философию, социологию, психологию, мультикультурализм и другие науки.
Дж. Мамедов отметил, что в высшем учебном заведении придается особое значение изучению иностранных языков, особенно преподаванию арабского языка.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Хамед бин Абдалла бин Сауд бин Худейр сказал, что очень удовлетворен началом деятельности Азербайджанского Института Теологии и дает высокую оценку целям и задачам образовательного учреждения.

Предоставив информацию о Королевстве Саудовская Аравия, посол также рассказал о высших образовательных центрах страны, в том числе Исламских университетах.

Хамед бин Абдалла бин Сауд бин Худейр также коснулся вопросов организации сотрудничества, обмена опытом между АИТ и университетами страны, которую он представляет.

В ходе встречи наряду с будущим сотрудничеством состоялся обмен мнениями об обмене студентами и преподавателями и вокруг других вопросов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü