Был проведен семинар на тему «Наша солидарность: наше национально-религиозное единство», представленный профессором Мусой Гасымлы

19 Декабрь, 2019


В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) был проведен семинар на тему «Наша солидарность: наше национально-религиозное единство», представленный членом Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), директором Института кавказоведения НАНА, депутатом, профессором Мусой Гасымлы.

Руководитель AИТ Джейхун Мамедов, выступивший на семинаре, поприветствовал участников и поделился своими мыслями по этой теме. Он отметил, что в нашей стране люди разных этнических групп и религий веками жили вместе в мире и спокойствии. Этот образ жизни является характерной особенностью, которую наши люди исторически воспринимали и превращали в духовные ценности. Дж. Мамедов подчеркнул, что такие мероприятия особо важны для образования нашей молодежи, усиления их чувства любви к Родине, привязанности земле, любви к государству, их воспитанию в национальном духе.

Далее ректор АИТ сказал, что национально-религиозное единство в нашей стране является логическим следствием государственной религиозной политики, проводимой великим лидером Гейдаром Алиевым после обретения независимости нашей республики. В настоящее время эту политику успешно продолжает Президент господин Ильхам Алиев.

Член-корреспондент НАНА, депутат Муса Гасымлы выступил с докладом на тему «Наша солидарность: наше национально-религиозное единство» и подчеркнул, что мультикультуральные ценности в нашей стране основаны на национальном единстве. М. Гасымлы отметил, что сохранение национально-религиозной солидарности после восстановления независимости Азербайджана стало приоритетным вопросом в государственной политике. Идеи национально-религиозного единства и азербайджанства общенационального лидера Гейдара Алиева успешно реализуются под руководством Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева.

Затем М.Гасымлы сказал, что вклад главы государства в солидарность азербайджанцев мира является неотъемлемой частью целенаправленной деятельности, направленной на повышение национального духа у наших соотечественников, проживающих за рубежом.
Семинар продолжился обсуждением этой темы.

Вверх

Новости

Архив
alt menü