В рамках конференции подписаны протоколы о сотрудничестве

02 Декабрь, 2019

В ходе конференции «Вклад мусульманских ученых в развитие науки и технологий» между Азербайджанским Институтом Теологии (АИТ) и Университетом Ахи Эвран в Кыршехире и Университетом Ахмеда Ясави подписан Протокол о Сотрудничестве в области совместных научно-педагогических и исследовательских работ.

Протокол предусматривает осуществление научно-исследовательской деятельности на основе взаимовыгодного сотрудничества с факультетами и кафедрами обоих университетов; реализацию совместных проектов; взаимные академические визиты для профессорско-преподавательского состава и докторантов.
Документ охватывает передачу научной информации о методике преподавания, опыт и исследования, обмен знаниями об организации учебного процесса, проведение конференций с участием студентов и ученых, студенческий обмен и другие вопросы.

Отметим, что АИТ придает большое значение сотрудничеству с зарубежными учебными заведениями. Целью высшего учебного заведения является наряду с другими ведущими университетами мира использовать опыт университетов Турции, проводить студенческий обмен для обеспечения образования на уровне современных требований, а также расширение связей между высшими учебными заведениями.

Азербайджанский Институт Теологии за прошедший период установил связи с университетами разных стран.
Подписаны протоколы о сотрудничестве с Анкаринским Университетом, Стамбульским Университетом, Университетом Мармара, Университетом 29 мая, Университетом Кырыккале в Турции, Московским Исламским Университетом, Омским Государственным Университетом, Международной Исламской Академией Узбекистана, Болгарской Исламской Академией.

Вверх

Новости

Архив
alt menü