В очередном выпуске газеты «Теолог»

05 Декабрь, 2019

Опубликован ноябрьский выпуск газеты «Теолог» Азербайджанского Института Теологии (АИТ).

На первой и второй странице издания отведено место участию и речи Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева на II Бакинском Саммите Мировых религиозных лидеров.

На третьей странице газеты нашла отражение речь Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева на мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Бакинского Государственного Университета.

На 4-ой странице газеты «Теолог» размещен материал с заголовком «17 Ноября - День Национального Возрождения».

В новости под заголовком «научно-практическая конференция на тему «Вклад мусульманских ученых в развитие науки и технологии» отражена информация о конференции, проведенной 29 ноября 2019-го года Азербайджанским Институтом Теологии совместно с Бакинским Институтом Юнуса Эмре.
Информация о традиционном визите Азербайджанского Института Теологии в Джоджуг Марджанлы по случаю 9 Ноября - Дня Государственного Флага размещена на восьмой странице газеты.

На различных страницах газеты опубликованы статьи руководящего состава, преподавателей и сотрудников Института с заголовками «Мавлид»; «Воспоминания воспитанника Васима Мамедалиева»; «Тарик ибн Зияд и завоевание Испании»; «Сущность исламской морали».

На следующих страницах газеты размещены статьи студентов АИТ под заголовком «Роль Гейдара Алиева в развитии мультикультурализма»; «Пусть развевается наш флаг»; «То, что я пережил с радостью дня, когда стал хафизом»; «Путь к счастью и справедливости проходит через мягкость»; «Любить родину-от веры».
В ноябрьском выпуске издания также опубликованы «Телеканал «France 2» в Азербайджанском Институте Теологии»; «Ректор АИТ принял участие в Международной Научной Конференции»; «Встреча со студентами»; впервые увидела свет монография «Религия и философия в средневековой Исламской мысли» и статьи «Встреча с Венцеславом Сабевым»; «Встреча со студентами, участвующими в VI Общереспубликанском конкурсе знаний»; презентация социального проекта «Родина начинается с меня»; семинар на тему «Быть азербайджанцем, или что такое религиозная и национальная идентичность?», «Избран председатель Студенческой Молодежной Организации»; «Мы присоединились к инициативе по посадке 650 тысяч деревьев»; «Проект «День чтения» - «Алхимик»; «Египетские гости в АИТ»; «Универсальные моральные ценности, которые Пророк Мухаммед дал миру»; «Американский религиозный деятель посетил АИТ»; «Преподаватель АИТ принял участие в международной конференции»; «Состоялся показ фильма «В каждом его цвете есть я»; «Отмечен День Конституции Азербайджанской Республики»; «Каталог АИТ издан на иностранных языках».

Отметим для информации, что целью издания газеты «Теолог» является информирование общественности о деятельности Института, реализуемых проектах, укрепление патриотического духа у молодых людей, повышение их интеллектуального уровня и обогащение мировоззрения, а также внесение вклада в религиозно-просветительскую работу в нашей стране.

Вверх

Новости

Архив
alt menü