В АИТ продолжаются онлайн-заседания в связи с дистанционными уроками

18 Апреля, 2020

Состоялось заседание кафедры «Религиоведение» Азербайджанского института теологии (АИТ) на платформе Microsoft Teams.

На заседании были обсуждены такие темы, как состояние дистанционного обучения и научно-исследовательских работ сотрудников кафедры, процесс подготовки учебников и учебных пособий.

В рамках заседания между преподавателями кафедры состоялся обмен опытом в направлении повышения качества дистанционного обучения, были отмечены различные факторы, влияющие на эффективность обучения. В то же время, на заседании были выдвинуты различные предложения по обеспечению максимальной активности в процессе обучения студентов в текущей ситуации.

Для информации сообщаем, что после приостановления учебного и учебно-воспитательного процесса в высших учебных заведениях организовываются онлайн-уроки во избежание отставания студентов в обучении. В Институте проводятся интенсивные мероприятия с целью усовершенствования дистанционного образования.