Журнал «Религиозные исследования» включен в список периодических научных публикаций, рекомендуемых для публикации научных статей по философии

10 Февраль, 2020

Журнал «Религиозные исследования», являющийся одним из основных показателей научной деятельности Азербайджанского Института Теологии, включен в список периодических научных публикаций, рекомендованных Высшей Аттестационной Комиссией при Президенте Азербайджанской Республики для публикации научных статей по философии.

Целью публикации журнала «Религиозные исследования», главным редактором которого является ректор Института, доктор философии по теологии Джейхун Мамедов, является представить научной общественности статьи ученых, проводящих исследования в области религии в нашей стране и по всему миру. Членами редакционной коллегии журнала являются известные специалисты, работающие в учебных заведениях не только Азербайджана, но и Турции, России, Ирана и Швейцарии.
Отметим, что Азербайджанский Институт Теологии является учреждением, специализирующимся на высшем религиозном образовании. Институт предпочитает публиковать монографии, учебники, учебные пособия, программы и статьи в различных направлениях общественных наук, в том числе в области религии.
Учитывая, что академические публикации являются одним из ключевых показателей академической активности высших учебных заведений, AИТ предполагает включение журнала «Религиозные исследования» в известные международные индексы в будущем.

Правила публикации журнала подготовлены в соответствии с требованиями, установленными Высшей Аттестационной Комиссией при Президенте Азербайджанской Республики перед научными журналами, а также международными стандартами в этой области. В журнале «Религиозные исследования», издаваемом два раза в год, публикуются качественные статьи многих ученых, посвященные богословским, философским, историческим, социологическим, психологическим, литературным и другим аспектам религии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü