Азербайджанский Институт Теологии объявляет набор статей в журнал «Религиозные исследования»

11 Январь, 2020

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) объявляет набор статей в четвертый номер журнала «Религиозные исследования».

Желающие опубликовать свои статьи в журнале «Религиозные исследования» могут подать заявку до 30 апреля. Статьи, представленные в журнале, должны соответствовать требованиям периодических научных публикаций Высшей Аттестационной Комиссии и правилам Азербайджанского Института Теологии и не должны публиковаться в других изданиях. В начале статьи должно быть указано название статьи, имя автора, организация, где работает автор статьи, и адрес его электронной почты.

Статьи должны быть отправлены в электронном виде на электронный адрес редакции [email protected]. Текст статьи вместе с мнением лица, имеющего ученую степень, также может быть представлен самими авторами в редакцию журнала (Азербайджанский Институт Теологии, Азербайджан, город Баку, Ахмед Джамиль, 41А) в 1 экземпляре (также электронная форма на компакт-диске). Рукопись обязательно должна быть подписана авторами и указана дата ее подачи в редакцию.

Следует отметить, что научное издание предусматривает принятие статей, посвященных теологическим, философским, историческим, социологическим, психологическим, литературным и другим аспектам религии. Членами редколлегии журнала являются известные ученые, работающие в учебных заведениях не только Азербайджана, но и Турции, России, Ирана и Швейцарии.

Напомним, что АИТ является специализированным учреждением в сфере высшего религиозного образования. Институт предпочитает публиковать монографии, учебники, учебные пособия, программы и статьи в области религии, а также в различных областях общественных наук.

Академические издания являются одним из основных показателей научной деятельности высших учебных заведений. В будущем планируется включить журнал «Религиозные исследования» в известные международные индексы.

Вверх

Новости

Архив
alt menü