Азербайджанский Институт Теологии и Университет Кырыккале Турции подписали протокол о сотрудничестве

31 Январь, 2019

Между Азербайджанским Институтом Теологии (АИТ) и Университетом Кырыккале Турецкой Республики был подписан протокол о двустороннем сотрудничестве.

Протокол подразумевает двустороннее сотрудничество в области науки и исследований; взаимную пользу от опыта по интересующим темам; организация совместных научных конференций, симпозиумов, семинаров, научно-исследовательских работ и лекций; обмен опыта, информационных материалов, профессорско-преподавательского состава в учебном процессе.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов поприветствовав участников мероприятия отметил, что отношения между двумя братскими странами находятся на высоком уровне. Рассказав об АИТ, ректор отметил, что институт придает большое значение налаживанию международных связей и сотрудничеству с зарубежными университетами. Он отметил, что с целью использования опыта высших учебных заведений Турции и расширения межуниверситетских связей для установления в институте качественного обучения на уровне современных требований был организован визит в упомянутую страну, а также подписаны протоколы сотрудничества с университетами Мармара, 29 Мая и Анкара.

Дж.Мамедов отметил, что в Азербайджане существует высокая религиозно-нравственная среда, что основу государственной религиозной политики заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев и эту политику успешно продолжают президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев и первый вице-президент госпожаМехрибан Алиева. Было подчеркнуто, что в нашей стране большое значение придается религиозной сфере и защите национально-нравственных ценностей.

Члены делегации университета Кырыккале Турецкой Республики – заместители декана факультета Исламских наук, д-р Адем Йылдырым и доктор Мухаммет Али Языбашы, преподаватель факультета Исламских наук Шахин Ахмедоглу, в свою очередь, высоко оценили цели и задачи АИТ и пожелали Институту успехов в деятельности. Они выразили удовлетворение восходящим развитием отношений между двумя странами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü