Продолжается «Зимняя школа», организованная Азербайджанским Институтом Теологии

04 Февраль, 2020

Второй день «Зимней школы», организованной Азербайджанским Институтом Теологии (АИТ) в Габалинском районе на тему «Религия, культура и общество-2», продолжился семинарами и визитами.

В первой половине дня студенты посетили Конгресс-центр Гейдара Алиева. Им была предоставлена обширная информация о Центре. Было отмечено, что здание состоит из 3 этажей и оснащено всей инфраструктурой.

Было отмечено, что Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев принял участие в открытии Конгресс-центра Гейдара Алиева во время своего визита в Габалинский район 14 августа 2013-го года.

Далее присутствующие посетили Габалинский Археологический Центр. Было отмечено, что в последние годы SEBA - Азербайджано-Корейская Ассоциация Культурного Обмена проделала значительную работу для раскрытия богатой истории Габалы.

В результате археологических исследований и раскопок, проведенных азербайджанскими учеными в сотрудничестве с корейскими экспертами в последние годы, появились раскрытые страницы истории Габалы. Трехэтажное здание Габалинского Археологического Центра состоит из выставочного зала, археологического фонда, реставрационной лаборатории, конференц-зала и комнаты для работы археологов. Здесь же проводит деятельность офис Габалинского Государственного Историко-Художественного Заповедника. Габалинская археологическая группа Института Археологии и Этнографии НАНА при поддержке SEBA и Корейских археологов проводит раскопки в Центре. Археологические раскопки в основном проводятся в античном городе Габалы, на территории Салбира и Галы. Новые экспонаты, обнаруженные во время раскопок, в Археологическом Центре восстанавливается и экспонируется в лабораториях, отвечающим новейшим технологиям.

Отметим, что основная цель «Зимней школы», которая продлится до 7 февраля, состоит в том, чтобы обогатить мировоззрение студентов и добиться того, чтобы они стали живыми свидетелями многокультурной, толерантной среды в нашей стране.

Вверх

Новости

Архив
alt menü