Ректор Азербайджанского института теологии принял участие в заседании Рабочей группы Европейского совета

18 Март, 2021

Ректор Азербайджанского института теологии (АИТ) Агиль Ширинов принял участие в заседании Рабочей группы Европейского совета.
Заседание прошло в онлайн формате на платформе Bluejeans.
16-17 марта 2021 года состоялась третья встреча Рабочей группы «Межкультурная интеграция» (Working Group on Intercultural Integration) в составе Руководящего комитета по борьбе с дискриминацией, вопросам многообразия и интеграции (Committee on Anti-Discrimination, Diversity and Inclusion) Европейского союза. На встрече Азербайджан представил член Рабочей группы, ректор Азербайджанского института теологии, доктор философии по теологии Агиль Ширинов.
В заседании приняли участие 38 человек, в частности представители Европейского союза Ивана Д'Алесандро (Ivana D`alessandro) и Ирэна Гуйдикова (Irena Guidikova), а также представители 10 государств-членов, члены местных департаментов 10 стран и специалисты в сфере межкультурной интеграции.
В начале встречи председатель Рабочей группы Пия Бул Жиролами (Pia Buhl Girolami) ознакомила участников с программой третьего мероприятия и передала слово председателю Европейской комиссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью (the European Commission against Racism and Intolerance) Марие Маруда. В своем выступлении М.Маруда рассказала о значимости толерантности и межкультурной интеграции в цивилизованном обществе. Далее состоялся обмен мнениями между членами Рабочей группы.
На встрече были обсуждены различные проекты, проведен обмен мнениями между председателем Руководящего комитета по борьбе с дискриминацией, вопросам многообразия и интеграции Триантафиллосом Лоукарелисом и членами Рабочей группы.


Вверх

Новости

Архив
alt menü