Состоялось онлайн заседание Совета общественного контроля при руководстве Азербайджанского института теологии

08 Июль, 2020

Состоялось онлайн-заседание Совета общественного контроля при руководстве Азербайджанского института теологии (АИТ).
В заседании, прошедшем посредством программы "ZOOM", приняли участие все члены Совета.
Выступая на онлайн-заседании, ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов, поприветствовав участников мероприятия, отметил, что в целях предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики учебный процесс был приостановлен во всех учебных заведениях, расположенных на территории страны. Он отметил, что текущий учебный процесс в АИТ первоначально проходил в формате видеоуроков, а затем по рекомендации Министерства образования через онлайн-платформу "Microsoft Teams". Говоря о преимуществах платформы "Microsoft Teams", ректор отметил, что у студентов, которые не могли дистанционно подключиться к урокам, была возможность воспользоваться программой позже.
Затем руководитель АИТ, разъяснив решения Ученого совета о порядке проведения экзаменов, довел до сведения студентов показатели участия в экзаменах, успеваемости и качества в ходе летней экзаменационной сессии.
Отметив, что летний сезон пришелся на период пандемии и особого карантина, ректор подчеркнул, что для студентов предусмотрена организация тренингов, соревнований и конкурсов мотивационного характера, а также онлайн-курсов.
Член Совета общественного контроля - эксперт по образованию, профессор Шахлар Аскеров назвал АИТ очагом науки, продолжающим многовековые традиции исламской культуры, и дал ценные рекомендации по образовательному и учебно-воспитательному процессу.
Поприветствовав участников встречи, эксперт по образованию Надир Исрафилов подробно рассказал об опыте проведения онлайн-уроков в период пандемии.
В своем выступлении депутат Арзу Нагиев отметил, что АИТ пользуется опытом ряда мировых университетов. Доведя до внимания примеры дистанционного обучения в западных университетах, он высоко оценил использование учебным заведением передового опыта.
Главный редактор газеты "Ики сахил" Вугар Рагимзаде, отметив, что АИТ за короткое время приобрел авторитет в общественно-политической жизни страны, высоко оценил публикацию статей, написанных сотрудниками института, в зарубежных журналах, занимающих престижное место в гуманитарной сфере.
Глава Фонда конституционных исследований, член Совместной группы по правам человека Алимамед Нуриев подчеркнул важность создания и деятельности АИТ для общества и подчеркнул важность подготовки специалистов в области религии.
Директор департамента социальных и политических программ Общественной телерадиокомпании Анар Юсифоглу высоко оценил деятельность АИТ и пожелал успехов учебному заведению, воспитывающему ценных для общества специалистов.
Руководитель сайта Modern.az Эльшад Эйвазлы и корреспондент "525-джи газет" Севиндж Гараева, присоединившись к мнениям участников заседания, пожелали АИТ успехов в дальнейшей деятельности.
Для информации отметим, что основной целью Совета общественного контроля является осуществление общественного контроля за деятельностью АИТ, организация эффективного взаимодействия между институтом и общественностью, обеспечение прозрачности и открытости, выдвижение предложений по защите прав сотрудников и обучающихся, а также улучшению их деятельности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü