Проректор Азербайджанского института теологии принял участие в международной конференции

12 Февраль, 2021

Проректор Азербайджанского института теологии (АИТ) по науке и инновациям, доктор философских наук Мирнияз Мурсалов принял участие в XV международной научно-практической конференции на тему «Человек, экономика, общество в условиях пандемии: региональные, глобальные и федеральные аспекты».
Конференция была проведена онлайн на платформе ZOOM.
В конференции, совместно организованной Институтом Дружбы народов Кавказа, Эвразийским экономическим клубом ученых и Международной педагогической академией, были заслушаны доклады ученых из различных высших учебных заведений и учреждений мира.
Проректор Азербайджанского института теологии (АИТ) по науке и инновациям, доктор философских наук Мирнияз Мурсалов выступил с докладом на тему «Роль религии в формировании молодежи».
В своем выступлении М.Мурсалов подробно рассказал о роли религии в формировании молодежи и подчеркнул особую роль религиозного образования в период повышения уровня религиозности. Он довел до внимания важность создания далекой от радикализма и экстремизма среды и просвещения молодежи в этом направлении. Проректор отметил работы, проводимые в сфере религиозного образования в стране, и сообщил, что в Азербайджанском институте теологии в образовательном и учебно-воспитательном процессе соблюдаются надмазхабные принципы.
Конференция продолжила свою работу докладами ученых из университетов различных стран.

Вверх

Новости

Архив
alt menü