Делегация Азербайджанского Института Теологии обсудила сотрудничество с турецкими университетами

18 Декабрь, 2019

Проректор по организации обучения и технологиям преподавания Азербайджанского Института Теологии (АИТ) Мубариз Джамалов и заместитель декана факультета теологии Ковсар Тагиев поехали в Турцию для изучения системы электронного обучения турецких университетов.

В ходе визита в Турцию состоялось очное и теоретическое знакомство с системой электронного обучения Университета Мармара, Университета «29 мая» и Стамбульского Университета в Стамбуле, Анкарского Университета в Анкаре, Республиканского Университета в Сивасе, Университета Сельчук и Университета им. Неджметтин Эрбакана в Конье.

На встречах обсуждалось проведение научно-исследовательских работ на основе взаимовыгодного сотрудничества между высшими учебными заведениями; реализация совместных проектов; взаимная передача научной информации на основе методики обучения; опыт и исследования; обмен опытом в связи с организацией учебного процесса; проведение конференций, «круглых столов» с участием ученых и специалистов; осуществление взаимных академических визитов для профессорско-преподавательского коллектива и докторантов, а также обмен студентами и другие вопросы.

Следует отметить, что в своей деятельности AИТ придает большое значение международным отношениям и установлению сотрудничества с зарубежными образовательными учреждениями. Целью визита является использование опыта турецких высших учебных заведений, наряду с другими ведущими университетами мира, для повышения качества высшего образования до современных требований, расширения межуниверситетских связей и освоения достижений, полученных в области электронного образования.

Вверх

Новости

Архив
alt menü