Преподаватель Азербайджанского института теологии принял онлайн-участие в Международном симпозиуме

28 Октября, 2020

Заместитель декана факультета теологии Азербайджанского института теологии (АИТ), доктор философии по социологии Асаф Ганбаров выступил онлайн с докладом в симпозиуме «II Международная социология религии», организованном факультетом теологии Университетов Аксарай и Анкара Турции.

На церемонии открытия симпозиума А.Ганбаров проинформировал участников о текущей ситуации в связи с проблемой Нагорного Карабаха, выразил государству и народу Турции благодарность за политическую, дипломатическую и общественную поддержку Азербайджана в операциях контрнаступления славной Азербайджанской армии в ответ на провокации, начавшиеся 27 сентября.

Выступивший в Международном симпозиуме с докладом на тему «Труды по социологии религии в Азербайджане с теоретической и методологической точки зрения» А.Ганбаров, дал информацию о проблемах, связанных с социологией религии в Азербайджане, и теоретически проанализировал исследования в этой сфере.

На симпозиуме «II Международная социология религии», состоявшемся 22-24 октября 2020 года, религиозные социологи и ведущие научные деятели из различных университетов Турции и мира приняли участие в пленарных заседаниях, провели широкие обсуждения на такие темы, как «Современные проблемы социологии религии», «Религиозные группы», «Секуляризация и религия», «Гендерные проблемы и религия», «Пандемия и религия: COVID – 19» и др.