Опубликован научно-публицистический журнал "Илахийат" Азербайджанского института теологии

22 Сентябрь, 2020

Опубликован научно-публицистический журнал Азербайджанского института теологии (АИТ) "Илахийат". В журнале, состоящем из четырнадцати рубрик, вышли статьи ученых, являющихся специалистами в своей области, а также студентов и выпускников АИТ.
Этот номер журнала начинается с рубрики "Официальный уголок".
В рубрике "Общество и религия" были опубликованы статьи "Религиозная толерантность на Кавказе как историческая традиция", "Пророчество: вызов", "Развод (талак) в исламе", "Жертвоприношение в исламе".
В рубрике "Образование" научно-публицистического журнала "Илахийат" размещены статьи под заголовками "Дистанционное образование", "Понятие "ляхн" в науке таджвид и его проявление в намазе". В рубрике "Патриотизм" были опубликованы статьи "Армянская сущность", "Патриотическое сознание в религиозной плоскости", а также "Карабах - исконная азербайджанская земля".
В рубрике "Угол обзора" представлены статьи под названием "Четыре концепции", "Священные праздники в небесных религиях ".
Статьи под заголовками "Выдающийся ученый-эмпирик Аль-Бируни", "Ибн аль-Хайсам как мусульманский исследователь оптических проблем", "Гений, открывший Азербайджан миру" были опубликованы в рубрике "Мусульманские мыслители".
В различных рубриках журнала под заголовками "Аналитический анализ", "Исламская мораль", "Исследования", "Литература", "Наши ценности", "Слово выпускника", "Улыбка" опубликованы различные статьи.
Отметим, что научно-публицистический журнал "Илахийат", учредителем которого является Азербайджанский институт теологии, планируется издавать 3 раза в год.

Вверх

Новости

Архив
alt menü