Началась «Зимняя школа», организованная Азербайджанским Институтом Теологии на тему « Религия, культура и общество-2»

03 Февраль, 2020

С сегодняшнего дня начала свою работу «Зимняя школа», организованная Азербайджанским Институтом Теологии (АИТ) в Габалинском районе на тему «Религия, культура и общество-2».

Коллектив Института сначала возложил свежие цветы к возведенному в центре города памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева, с уважением почтил память гениального лидера.

Выступая на церемонии открытия «Зимней школы», временно исполняющий обязанности ректора АИТ Агиль Ширинов пожелал студентам успехов. Отметив, что программа является отличной возможностью для студентов, А. Ширинов посоветовал им максимально использовать эту возможность.

Он рассказал о значимости «Зимней школы, организованной в поселке Нидж в Габале на тему «Религия, культура и общество-2», а также отметил, что тесное общение с живущими здесь удами, в то же время знакомство с нашими древними памятниками в этом историческом месте носит особый характер.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями Гюндюз Исмаилов рассказал о мультикультурной среде в нашей стране. Он отметил значимость организованной Институтом в Габале «Зимней школы» с точки зрения знакомства учащихся с современной толерантной и многокультурной средой.

Г.Исмайлов рекомендовал молодым людям максимально использовать эти возможности.

Председатель Албанско-Удийской Христианской Общины Роберт Мобили сказал, что рад видеть учеников в поселке Нидж в Габале. Он рассказал о многогранных условиях, созданных в нашей многокультурной стране для уди, одной из древних наций.

Подготавливая высококвалифицированных богословов и исламоведов, глубоко осведомленных, будь то об Исламе или других мировых религиях, стоящих на страже государственности, Азербайджанский Институт Теологии станет одним из ведущих университетов не только в нашей стране, но и во всем мире, сказал Р.Мобили.
Исполняющий обязанности главы Шекинского отдела Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями Азербайджана Талех Абдуллаев сказал, что экскурсии и семинары «Зимней школы» играют особую роль в повышении знаний студентов и обогащении их мировоззрения.

Отметим, что основная цель «Зимней школы», которая продлится до 7 февраля, состоит в том, чтобы обогатить мировоззрение студентов и добиться того, чтобы они стали живыми свидетелями многокультурной, толерантной среды в нашей стране.

Вверх

Новости

Архив
alt menü