В Азербайджанском Институте Теологии состоялся показ фильма «Ибад из спецназа»

24 Февраль, 2020

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) и Студенческо-Волонтерская Программа «Bir» («Один») в связи с 28-ой годовщиной Ходжалинского геноцида организовали показ фильма «Ибад из спецназа», снятого об Ибаде Гусейнове, награжденном орденом «Азербайджанский Флаг».

Заведующая отделом Магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова сказала, что добровольное движение, широко распространенное в нашей стране, является блестящим результатом молодежной политики, основы которой заложены нашим общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно проводимой Президентом Ильхамом Алиевым. Она отметила, что с момента своего создания высшее учебное заведение придает большое значение активному участию в социально-общественной жизни страны и активному участию студентов и молодежи в реализуемой молодежной политике. В АИТ проводится ряд встреч и мероприятий, направленных на формирование добровольчества и привлечение сюда молодежи.

Фильм повествует о том, как Ибад Гусейнов и его команда храбро предотвращают очередной теракт, который хотели совершить армяне на берегу реки Кюр.
Режиссер-постановщик экранного произведения - Натиг Новрузов, второй режиссер - Решад Нури, оператор-постановщик - Фахир Самедоглу. Роль Ибада в фильме, богатом сценами боя, исполнил Эльчин Мамедли. В фильме также снялись Народный артист Нураддин Мехдиханлы, заслуженный артист Халида Гулиева, актер Рашад Сафаров и другие.

Отметим, что с целью сформировать нашу молодежь как приверженных нашим национально-нравственным корням, сохраняющих нашу государственность, любящих свою Родину, готовых отдать за нее жизнь, патриотичных, благородных, смелых, полезных обществу граждан высшее учебное заведение реализует показ художественных и документальных фильмов о нашей истории героизма, их встречи с участниками войны. В этом направлении Азербайджанский Институт Теологии проводит ряд мероприятий в связи с 28-ой годовщиной Ходжалинского геноцида.

Вверх

Новости

Архив
alt menü