В Азербайджанском институте теологии стартовал курс чтения классических религиозных текстов на арабском языке

28 Июль, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) стартовал курс чтения классических религиозных текстов по исламскому вероисповеданию на арабском языке. Состоялась онлайн встреча, в которой приняли участие ректор АИТ, слушатели курса и преподаватели.
Поприветствовав участников, ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов, отметил, что летний сезон совпадает с периодом пандемии и особого карантина и в этот период для студентов предусмотрена организация тренингов, соревнований и конкурсов мотивационного характера, а также специализированных онлайн-курсов.
Ректор рекомендовал студентам присоединяться к курсам, начинающимся с сегодняшнего дня, расширять свои знания и навыки, постоянно работать над собой.
Для информации сообщаем, что курсы проводятся 2 раза в неделю в онлайн формате посредством программы "Microsoft Teams” преподавателем АИТ, доктором философии по философии Вугаром Самедовым и младшим научным сотрудником Института востоковедения имени акад. З.Буниятова НАНА, сотрудником АИТ Хилалом Агамоглановым. Курсы проводятся только для студентов АИТ и на бесплатной основе.
Отметим, что в высшем учебном заведении особое значение придается высокому уровню личностных качеств и языковых знаний студентов, глубокому овладению религиозными и светскими знаниями, а для развития у учащихся богатого кругозора, насыщенного знаниями, в АИТ реализуются различные проекты.

Вверх

Новости

Архив
alt menü