В Азербайджанском институте теологии стартовала зимняя экзаменационная сессия

11 Январь, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) стартовала зимняя экзаменационная сессия осеннего семестра по уровням бакалавриата и магистратуры. Сессия, которая продлится четыре недели, проходит в соответствии с графиком экзаменов на платформе Microsoft Teams в режиме онлайн, в устном, а в случае необходимости письменном формате.
Учитывая требования особого карантинного режима и реалии дистанционного образования, в высшем учебном заведении созданы необходимые условия для демонстрации студентами своих знаний и навыков в экзаменационной сессии.
Отметим, что с целью предотвращения распространения инфекции COVID-19 во всех образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике, учебно-воспитательный процесс был приостановлен с 2 ноября 2020 года. Текущий образовательный процесс в АИТ организован на платформе Microsoft Teams в режиме онлайн в соответствии с рекомендациями Министерства образования. Для более активного участия студентов на экзаменах применяются льготы.
В целях организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими правилами, обеспечения полной прозрачности и объективности при составлении вопросов и оценке знаний студентов, расследования и решения разногласий, связанных с результатами экзаменов, в ходе сессии, в АИТ создан Штаб и Апелляционная комиссия в ее ведении. Штаб будет функционировать в режиме онлайн в связи с текущей ситуацией. Поступившие электронные обращения и жалобы будут оперативно расследованы, в связи с ними будут приняты необходимые меры.

Вверх

Новости

Архив
alt menü