В Азербайджанском Институте Теологии состоялась встреча с ветераном карабахской войны Камилем Мусави

25 Июнь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии в связи с 26 Июня - Днем Вооруженных Сил состоялась встреча с ветераном карабахской войны Камилем Мусави.

Ректор Института Джейхун Мамедов, открывший мероприятие вступительной речью, поздравил участников церемонии по случаю знаменательного праздника, сказав, что создание в стране сильной, мощной армии с высокой боеготовностью связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Ректор подчеркнул, что благодаря особому вниманию и заботе Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева боеспособность нашей армии в последние годы еще более возросла, Азербайджан стал самым мощным государством в регионе и способен в любой момент достойно отразить вражеское нападение.

Дж. Мамедов отметил, что одним из важнейших направлений молодежной политики в нашей стране является их патриотическое воспитание. С этой целью Азербайджанский Институт Теологии проводит различные мероприятия - конференции, «круглые столы», семинары, встречи с целью укрепления патриотизма студентов и привития им национально-нравственных ценностей.

Руководитель Института подчеркнул важность повышения у молодежи чувства любви к Родине, к родной земле, а также сохранения национальных и моральных ценностей в современном мире с огромным масштабом глобализации.

Камиль Мусави охарактеризовал апрельские бои как победу и призвал молодежь всегда быть готовой встать на стражу страны.

К. Мусави, получивший тяжелые ранения во время выполнения боевой команды, рассказал о пройденном им боевом пути. Ветеран Карабаха довел до сведения студентов, что основным способом защиты Родины является воспитание образованного кадра с глубокими знаниями.

Камиль Мусави ответил на вопросы студентов и дал ценные рекомендации по дальнейшему укреплению в них чувства патриотизма.

Отметим, что ветеран карабахской войны Камиль Мусави потерял одну ногу и один глаз при выполнении боевого задания. За надлежащее выполнение своих служебных обязанностей Он был награжден медалью «Ради Родины» и медалью «Генерала Хази Асланова».

Вверх

Новости

Архив
alt menü