В Азербайджанском институте теологии состоялся вебинар на тему «Неуверенность в себе и способы борьбы с ней»

08 Апреля, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялся вебинар на тему «Неуверенность в себе и способы борьбы с ней».
В вебинаре, организованном посредством программы «Microsoft Teams», приняли участие сотрудники и студенты АИТ.
В рамках вебинара, представленного психологом Илькином Казымлы, студенты были проинформированы о чувстве неуверенности в себе, комплексе неполноценности и способах борьбы с ним. Психолог отметил, что, прежде всего, необходимо сформировать чувство уверенности в себе, так как корень проблемы возникновения комплексов кроется в неуверенности в себе или низкой самооценке по тем или иным причинам. Он добавил, что неуверенные в себе люди постоянно недовольны собой и чувствительны.
Далее психолог дал студентам информацию о способах устранения этих комплексов. Он задал им множество вопросов и попытался выяснить проблемы.
Отметим, что в Азербайджанском институте теологии регулярно организовываются встречи студентов с психологом. В настоящее время в связи с пандемией такие программы продолжаются в онлайн-формате.