В Азербайджанском институте теологии состоялось очередное заседание

05 Март, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось очередное заседание. В ходе заседания были обсуждены итоги экзаменов зимнего семестра, общая деятельность высшего учебного заведения и дистанционная организация обучения в период пандемии.
В онлайн-заседании, проведенном посредством программы ZOOM, приняли участие руководящий состав, преподаватели и сотрудники Института.
Ректор АИТ Агиль Ширинов поприветствовал участников мероприятия и пожелал упокоения душ шехидов, павших за освобождение наших земель от вражеских захватчиков, и исцеления раненым ветеранам.
Затем он поздравил женскую часть коллектива института и выразил искренние пожелания по случаю предстоящего 8 марта - Международного женского дня.
А.Ширинов также затронул вопросы, связанные с итогами зимней экзаменационной сессии. Он отметил, что занятия весеннего семестра 2020/2021 учебного года успешно продолжаются в дистанционном онлайн-формате.
Проректор АИТ по организации обучения и образовательным технологиям Мубариз Джамалов, взяв слово, рассказал об организации, качестве и эффективности обучения в осеннем семестре, который пришелся на период пандемии и войны.
Затем М.Джамалов проинформировал о проведении зимних экзаменов, выявленных проблемах и результатах экзаменов.
Проректор АИТ по науке и инновациям Мирнияз Мурсалов рассказал о книгах, вышедших в свет за прошедший период в рамках проекта "Теологические публикации" благодаря труду преподавателей и сотрудников вуза. Он также коснулся вопросов, связанных с приемом в магистратуру и докторантуру.
Затем декан факультета теологии Эльнура Азизова рассказала о количественных и качественных показателях, продемонстрированных студентами на зимней экзаменационной сессии.
Заведующий кафедрой исламоведения Ахмед Ниязов поведал о показателях успешности студентов на экзаменах в течение зимнего семестра и прозрачности экзаменационного процесса.
Заведующий кафедрой религиоведения Анар Гафаров рассказал о ходе учебного процесса, проблемах, возникших в период пандемии. Он отметил, что преподавательский состав кафедры полностью готов к новому семестру обучения в соответствии с учебной программой.
Затем выступил заведующий кафедрой "Языки и общественные науки" Илькин Алимурадов. Он коснулся показателей прошедшего семестра и отметил, что считает результаты экзаменов успешными. Заведующий кафедрой предоставил подробную информацию об экзаменах на определение уровня знаний для планируемого дополнительного курса по арабскому языку.
Заседание продолжилось обсуждениями.